Как объяснить начальнику причину ухода?

На своей работе я уже не первый год, так что со всеми сложились дружеские отношения, ведь мы вместе прошли и огонь, и воду… Только хорошие отзывы у меня остались и о моем начальнике. но вот сейчас мне предложили более высокооплачиваемую и интересную для меня работу. Я хочу перейти туда, но не знаю, как объяснить своему нынешнему начальнику причину моего ухода, что бы не обидеть его? Я сама чувствую себя чуть-чуть предателем…

5 комментариев

  1. Думаю, нет ничего смертельного в том, что бы описать ситуацию как есть на самом деле, ничего не выдумывая — расскажите, что Вам предложили более перспективную работу, и что Вы многим довольны на своей нынешней работе, но уже переросли ее. Все люди живые, должны понять правильно. И, конечно же, что бы никто не остался обижен, пригласите отметить Ваш переход на другую работу.

  2. Интересно, о каком предательстве может идти речь? Каждый человек волен выбирать и стремиться к лучшему и ни кто не вправе этому помешать. Если б ему предложили более выгодный вариант, он бы тоже ушел и мало бы кому докладывал. Если Вы утверждаете, что это порядочный, образованный человек, то он должен все понять. Просто скажите как есть, чего таить. Иначе, вы можете просто потерять более подходящий для вас вариант, если будете тянуть кота за хвост.

  3. Скорее всего, вы для себя сами не решили, кем вам приходится начальник — только ли начальником или ещё и хорошим знакомым. Вам очень поможет, если вы сумеете провести границу в своей жизни между деловыми и личными отношениями, потому что каждая из этих сфер регламентируется совершенно противоположными закономерностями.
    Разберитесь честно со своим внутренним отношением к начальнику. Тогда и ему будет легко. Когда человек выдаёт своё решение чётко — всем гораздо легче это принять.

  4. главное, сказать правду о том, что нашли другую работу и назвать причины, по которым вы решили сменить место работы. если начальник понимающий, то думаю не обидется. а наоборот, будет рад за то, что вы нашли работу, которая вас больше устраивает. а начальнику придется пересмотреть многие моменты в отношении подчиненных и их зарплаты.

  5. А я считаю, что правду говорить не надо. Если скажете, то начальнику будет неприятно. Скажите просто, что уходите с работы по личным обстоятельствам, вдаваться в которые вы не хотите. Либо скажите, что вы решили заняться творчеством, а свободного времени категорически не хватает, поэтому и приходится уйти с работы. Либо, как вариант, можно сказать, что уходите в декрет, поэтому предпочитаете сразу уволиться.

Оставить комментарий