Как одеться чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры?

Все согласятся с утверждением, что одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. Проблема заключается только в том, что многие просто не знают, как подобрать одежду правильно. В результате получается точно наоборот – недостатки на виду, а достоинств как бы и нет. Поэтому стоит усвоить основные правила выбора одежды.

Нужно выбирать правильный размер, ведь чересчур тесная одежда обтянет и подчеркнет все складки и выпуклости, которые, наоборот, следовало бы скрыть. Если же вещь Вам явно велика, она визуально добавит Вам дополнительный объем, что тоже никуда не годится.

Рисунок на одежде тоже немаловажен, и вертикальные, и горизонтальные линии зрительно сделают Вас полнее, в то время как линии диагональные, наоборот, придадут стройность Вашей фигуре. К «стройнящим» рисункам относятся также зигзаги, цветы, узоры. Если Вы не хотите привлекать излишнее внимание к своей груди, майки с надписями лучше не носить.

Очень важно правильно подобрать белье, бюстгальтер должен хорошо выполнять основную свою функцию, то есть хорошо поддерживать грудь. А утягивающие трусики-шорты уберут выпирающий живот, зрительно сделают ягодицы и бедра стройнее.

Не стоит увлекаться оборками, рюшами и складками, гладкие ткани подойдут значительно лучше.
Не забывайте и о декольте, оно прекрасно может отвлечь внимание от проблемных участков тела!
Обувь на каблуке делает фигуру стройнее, в особенности тогда, когда Вы носите юбку.
   
Также важно правильно выбрать длину юбки. При невысоком росте стоит носить юбку длиной до колена, так как длинная юбка сделает Вашу фигуру более приземистой. Для женщин высокого роста оптимальна длина ниже колена, она сделает силуэт тоньше зрительно.

Черный цвет стройнит, как всем давно известно. Он незаменим, когда нужно скрыть какие-то изъяны фигуры.

Не стоит использовать слишком крупные и приметные украшения, особенно это касается шеи, но и очень маленькие аксессуары не подходят, они визуально сделают Вас больше.
И еще один совет напоследок – вся одежда должна быть одного тона, это отвлечет внимание от проблемных мест фигуры.

 

 

 

Оставить комментарий