Как одеваться, чтобы вас считали элегантным?

Элегантный мужчина руководствуется только дресс-кодом. Он всегда одевается сообразно случаю и объективно оценивает, как одет окружающий его народ. Требуется грамотно выбирать куда, когда и что нужно надевать. Если вы делаете карьеру, придется заботиться о том, как выглядеть солидно. Представленный образ будет идеальным, если манипулировать деталями одежды. Практичнее будет обращать на них внимание уже при покупке центрального платья.
   
Стиль – это объемная и творческая область знаний. Но научиться определять рисунки тканей, которые вместе исключают  друг друга – это первый шаг к элегантности. Идеальный выход – иметь таблицу своего стиля, в которой четко будут указаны плюсовые и минусовые решения всего, что вам к лицу.
   
Если вы чувствуете себя уверенным знатоком в другой области, далекой от моды, то всегда выбирайте адекватные фасоны в более спокойных тонах. Общие и всегда верные положения: избегайте слишком ярких, бросающихся в глаза цветов и будьте максимально осторожным с новыми уникальными сочетаниями.

Это значит, что кроме «бессмертных» костюмов серого цвета или маренго, вы на протяжении жизни  все-таки будете носить другие. Есть еще бежевый и коричневый, бутылочно-зеленый и синий и много других расцветок. В текущем году появился поток очень интересных, красивых и всегда модных клеток. В новых коллекциях мировых брендов реально найти потрясающие варианты. Первенство элегантности в последних тенденциях моды принадлежит джинсовым тканям.
   
Существует тончайшая грань в деталях одежды между изысканным мужчиной и сухим педантом, а также теми парнями, которые зачастую хотят показать, что отсутствие правил — это стиль. Соответствие выбранному вами стилю – есть элегантность.  Стоит ли изображать из себя манекена на витрине? Во всех коллекциях прэт-а-порте в джинсовых пиджаках, куртках и ветровках петли и пуговицы делаются в таких местах, где их редко кто и когда застегивает. В таких стилях одежды свободный распущенный ворот символизирует проявление элегантности. Визуализация полной абсурдной сцены: темный выходной костюм с рубашкой без галстука, расстегнутой у ворота.
   
Золотое правило – вы будете чувствовать себя максимально комфортно, если ваше внутренне мировоззрение совпадает с вашим внешним видом. В последнее время миром правят символы. Единственная возможность позиционировать себя в обществе, как личность – манипулировать символическими элементами.

Оставить комментарий