Как определить к какому цветотипу относишься?

Стилисты считают, что всех людей можно отнести к одному из четырех цветовых типов, которые условно обозначают названиями времен года — зима, весна, лето, осень. И якобы если вы верно определите свой цветотип и подберете гардероб в соответствии с ним, то будете великолепно выглядеть. А как определить к какому цветотипу относишься?

Один комментарий

  1. Женщина-зима и женщина-лето обладают внешностью, в которой преобладают холодные тона – их кожа либо выглядит «фарфоровой» — светло-розовая, с голубоватым отливом, либо имеет холодный смугло-оливковый оттенок. Глаза всех оттенков серого, серо-зеленые, серо-голубые, а также темно-карие и черные. Волосы могут быть разного цвета (встречаются женщины-зимы платиновые блондинки и радикальные брюнетки), но всегда имеют холодный пепельный оттенок, и никогда – рыжеватый или золотистый.
    Женщина-весна и женщина-осень рыжеволосы, с золотисто-смуглой или бежево-розоватой кожей и персиковым румянцем, с ореховыми, желтовато-зелеными или бирюзовыми глазами.
    Понятно, что первой паре («зима» и «лето») подойдут цвета из «холодной» части спектра, а «весна» и «осень» носят одежду теплых оттенков.

Оставить комментарий