Как ослабить зубную боль до утра?

Бывает такое, что зубы начинают сильно болеть, а стоматологи принимают только с утра. Какие методы для приглушения боли предпочитаете вы? Желательно, чтобы все необходимые для этого вещи были завсегдатаями шкафов и холодильников обычного человека)). PS: сейчас не болит, не срочно, но все же хочется знать на будущее, что хранить про запас)).

5 комментариев

  1. Я знаю, что можно прикладывать к десне кусочек свежего сала. Не понимаю как это действует, но зубную боль снимает. Еще пополоскать водкой можно. Но лучше всего конечно если у вас есть дырка в зубе туда положить кусочек чеснока. Это место немеет и боль уходит.

  2. Хорошо зубную боль снимает долька чеснока. Всегда выручает. Если уж совсем сильно болит, то кладу таблеточку пенталгина к зубу, противно конечно, зато боль проходит.

  3. Можно положить на зуб и прикусить таблетку анальгина. Помогает неплохо, сама когда-то пробовала. Держать надо до тех пор, пока таблетка не растворится, потом можно сплюнуть. Ужасно горько, конечно, но потерпеть стоит!

  4. Можете попробовать народные средства лечения зубной боли. В больной зуб, например, вложить тампон, смоченный в луковом соке или полоскать рот теплым отваром редьки при сильной зубной боли. Если нет редьки под рукой, то можно заполнить дупло в зубе смесью из чеснока, растертого в кашицу, с медом или растительным маслом.

  5. Зубная боль — это настоящее мучение. Чтобы она сошла на нет люди используют разные способы. Но самый эффективный из них — разломить анальгин пополам и половинку анальгина приложить к зубу и подержать так длительное время. После такого способа через час примерно зубная боль начинает отступать. Но лучше всё же обратиться к стоматологу, он даст вам точные рекомендации и подскажет способ борьбы с зубной болью.

Оставить комментарий