Как оставить цветы на две недели одни дома?

Мы с семьей хотим ехать на море на недельки две. У меня очень много цветов, но присмотреть за ними некому. Родители живут далеко, друзья все тоже на отдыхе, а соседям ключ я доверить не могу. Может кто знает, как сделать так, что бы мои цветочки за это время не пропали.

4 комментария

  1. Я делаю так, в горшок через отверстие в донышке просовываю скрученный бинт и ставлю этот горшок в емкость с водой,только так чтобы дно горшка не касалось воды, только бинтик. И ставлю емкости с водой по квартире, чтобы воздух был влажный.

  2. Все цветы с подоконников, подставок, снимите и поставьте на пол, желательно, чтоб там не было много солнца, могут листья погореть, на блюдечко или подставочку для горшка налить воды, и уезжайте. Я, конечно, не понимаю, как это у вас нет такого человека, которому вы могли бы доверить ключи, и чтоб он заходил иногда и смотрел за домом.

  3. Я делаю так, ставлю все цветы на стол не солнечную сторону комнаты, наливаю в большую ёмкость воды и уезжаю, в прошлом году на месяц уехали и не один цветок не пропал. Цветы берут сами влагу, сколько им нужно и не надо ни чего лишнего придумывать.

  4. Есть пара способов, чтобы не поливать цветы длительное время. Можно взять пластиковую бутылку, сделать в пробке дырочку иголкой и закрепить эту бутылку вверх ногами, пробкой в землю. Еще сейчас продаются для этого специальные красивые емкости в форме листика. Также можно сделать из ткани жгут и воткнуть его в дренажное отверстие на дне горшка. А второй конец опустить в емкость с водой.

Оставить комментарий