Как перестать быть шопоголиком?


Все говорят о шопоголизме, а Вы им страдаете? Вы часто ходите в магазины и тратите деньги просто так? Меня иногда захлестывает магазиномания, я не могу остановиться. Что же делать? Может у Вас есть свои советы от этого? Поделитесь опытом.

4 комментария

  1. Если денег не будет, не будет и проблемы. Если у вас есть деньги, которые остаются после покупки всего необходимого, попробуйте положить их на срочный вклад в банке, только выберите тот счет, который можно пополнять, но нельзя снимать деньги до истечения срока вклада.

  2. Я считаю, что отсутствие свободных денег — это не решение проблемы. Ведь деньги рано или поздно появятся, и человек все таки пойдет обновить гардероб, купит больше ненужного. Я, конечно, не шопоголик, но есть черты…Я себя могу контролировать, но не всегда. Дело в том, что когда ты приобретаешь ненужную лишнюю вещь — абсолютно уверен, что это тебе жизненно необходимо, и что именно эта вещь тебе давно нужна была, ты ведь давно такую искала, в ней как раз можно ходить туда то, она как раз может подойти и под то, и под другое. И с такими мыслями покупаешь то, что будет одето максимум один раз…Я себя очень ругаю, если так происходит. Хочу купить швейную машину, чтобы перешивать такие вещи, на более практичные и актуальные.

  3. У меня такой проблемы нет, а вот свекровь не может прожить выходные не посетив с утра рынок или какой-либо магазин и некогда не уйдет от туда пустой. Мало того, что у нее шкафы ломятся от тряпок и обуви, так она старается и нам что-нибудь купить естественно на свой вкус, уверяя потом что эта вещь обязательно подойдет мне или мужу. Отказываться от подарка — это обидеть ее смертельной обидой, так что потихоньку сплавляем это трепье в деревню. Единственный выход на сегодня, это то что она сама, чтобы помочь подруге с жильем заняла ее приличную сумму и теперь сама оказалась "на мели" так что сидит дома, денег пока хватает только на еду.

Оставить комментарий