Как побороть детскую ревность?


У меня такая проблема. Дочке одиннадцать лет. Так получилось, что после ее рождения я больше не могла забеременеть. А сейчас нам Бог послал еще и мальчика. Когда об этом узнала, была на седьмом небе от счастья. Я надеялась что и дочка разделит со мной эту радость. получилось все наоборот. У нее истерика. Никого она не хочет. Как быть в такой ситуации?

2 комментария

  1. Как быть? Да конечно рожать. Просто это первая такая реакция. Можно понять и вашу дочку. Она привыкла жить одна, все внимание только для нее, а тут появится еще кто то, с кем нужно будет делить маму и папу. Главное не забывать про старшего ребенка после появления младенца. Делайте все вместе, просите пусть она вам помогает. Не переживайте, все станет на свои места.

  2. А вы ей расскажите, что теперь ей всегда будет с кем играть в игры, гулять на улице. Что скучно уже никогда не будет. Ходите вместе с дочкой по магазина, пускай она помогает выбирать необходимые для малыша вещи, одежду, игрушки. Пообещайте что -нибудь, типа "родится братик и мы сделаем то то и то то или купим что то, съездим куда то". ТОгда она точно будет ждать появление малыша на свет.

Оставить комментарий