Как почистить серебряные часы?

Я знаю несколько способов почистить серебро, но все они так или иначе связаны с водой или влагой. А вот есть у меня любимые серебряные часики, которые, ума не приложу, как почистить, они со временем заметно потемнели и потускнели, хочется вернуть им свежий вид. Сухая поверхностная чиста или протирка эффекта не дает, неужели нести в мастерскую?

3 комментария

  1. Можно попробовать почистить часы раствором из сернокислого натрия и воды. Говорят, что это эффективный способ. Можно обратиться в специальные фирмы, которые занимаются чисткой аксессуаров, они почистят вам часы. Лучше всё же не рисковать и поручить это дело специалистам.

  2. Можно попробовать аккуратно почистить чуть влажной старой зубной щеткой или ватным тампоном. По крайней мере налет и слой жира с поверхности так снять можно, при этом сам механизм часов не пострадает от влаги. Если это не решит проблему, то, конечно, придется нести украшение в мастерскую. Там разберутся.

  3. Самый лучший способ почистить серебро — это зубной порошок. Если его можно сейчас где нибудь достать. А для чистки серебрянных часов необходимо достать механизм из корпуса, чтоб не повредить его при чистке. Если сами не сможете или сомневаетесь что сможете — значит в мастерскую.

Оставить комментарий