Как поддерживать в доме порядок?

Через день – два после очередной уборки в доме наблюдается та же картина что и до нее. Вещи переносятся из одной комнаты в другую, прихожая похожа на склад всесезонных вещей, в ванной собирается очередная стирка, да и кухня чистотой не блещет. На внеочередную уборку нет ни времени, ни сил, но не жить же в подобном хаосе! Какие-то действенные способы поддержания порядка в доме есть обязательно. Какие?

3 комментария

  1. Я считаю нужно убираться каждый день, чтобы поддерживать порядок в квартире. Или можно просто смириться. Жить счастливо можно и в шалаше.Идеальную чистоту поддержать в условиях тесных маленьких квартирок невозможно. Поэтому способа я не вижу. Может снять другое жилье?

  2. Поговорите с членами вашей семьи. Не только же вам одной убираться! Пусть ваши домочадцы возьмут и на себя часть обязанностей по уборке квартиры. Дети могут протирать вещи от пыли, муж пусть убирает за собой вещи в шкаф и помогает вам мыть посуду. Уверена, что если ваша семья начнёт вам помогать, то в доме будет царить чистота и вы будете быстрее справляться с уборкой.

  3. Не зря говорят, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Постарайтесь ложить вещи на свои места, тогда не придется потом часами раскладывать их на "по полочкам". Можно делать ежедневно или через день мини-уборку (вытирать пыть, мыть раковину на кухне, протирать прихожку). И скиньте часть обязанностей на других (ведь дети прекрасно могут сами вытирать пыль, поливать цветы и мыть посуду).

Оставить комментарий