Как подобрать прическу к своему типу лица?


Мода на прически меняется практически каждый сезон и, конечно, каждой женщине хочется выглядеть стильно и современно. Но, выбирая прическу, необходимо, прежде всего, учитывать свой тип лица и его особенности.

 Идеальной формой лица считается овальная. Немногочисленным обладательницам такого лица повезло – им  подойдут практически любые прически: из длинных или коротких волос, гладкие или пышные, симметричные и асимметричные. Все остальные женщины с помощью прически стараются приблизить форму лица к овальной, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

 Круглолицым дамам подойдут прямые волосы — длинные, до плеч или короткие, до начала шеи. Категорически не рекомендуются прямые проборы.

 Женщинам с прямоугольным лицом подходят прически с волнами, завитками, косым пробором и косой челкой. Не рекомендуются длинные прямые волосы и прямой пробор, а также прически без челки.

 Сделать уже квадратное лицо помогут прямые волосы вдоль щек, расчесанные на косой пробор и закрывающие скулы и углы нижней челюсти. Также подойдут короткие стрижки до подбородка. Не  подходят зачесанные назад волосы.

 Для треугольного лица подходят короткие пышные прически с локонами, длинными челками, пышными завитками на макушке. Не стоит гладко зачесывать волосы и коротко стричь челку.

 При узком и длинном лице хорошо будут смотреться короткие пышные стрижки до мочек ушей или середины щек. Подойдут длинные челки и пышные локоны.

 Уравновесить отдельные части лица помогут простые приемы:

 — зрительно уменьшить длинный нос поможет длинная густая челка и пышная прическа;

— обладательницам курносого носа рекомендуется зачесывать волосы наверх и не стоит носит гладко укладывать волосы;

— оттопыренные уши можно замаскировать короткими стрижками до шеи или до плеч, пышными локонами;

 Кроме типа лица необходимо учесть также особенности фигуры, стиль жизни, структуру волос, возможность ухаживать за выбранной прической и просто свои личные предпочтения. Ведь главное во внешности женщины – уверенность в себе и своей красоте.

 

Оставить комментарий