Как подобрать прическу по типу вашего лица?

Правильно подобранная прическа и стрижка, хорошо сделанная укладка волос – это 80% красоты человека. Прическа является признаком того, насколько вы искусны в создании собственного образа, и насколько вы хорошо к себе относитесь, ведь ухоженный вид – главный признак того, что человек себя ценит. Но не будем заострять углы в этом вопросе. Возможно, кому-то досталась неидеальная форма лица, но разве это так важно? Все мы уникальны и заслуживаем хорошего к себе отношения.

Итак, поможем вам исправить, и мы в этом уверены, мелкие недочеты внешности, а также усилить ее преимущества.
В начале, встав перед зеркалом, убрав волосы, можно мысленно очертить форму вашего лица.

Овальное лицо. Здесь имеется широкий лоб, слегка выдающиеся скулы, правильной формы подбородок. Это самая идеальная форма лица, поэтому здесь нет ограничений в том, как должны лежать ваши волосы. Вам подойдет любая прическа.

У обладателей круглого лица имеется широкая лобная часть, щеки округлы. Здесь лучше отпустить челку, так как она способна несколько удлинять лицо. Среди причесок коротких в самый раз будет стрижка с выстриженным, поднятым затылком. Если вы носите длинные волосы – ваш выбор – высоко завязанные волосы.

Людям с квадратным типом лица будет очень мило, если волосы у них будут мягко струиться, здесь подойдут локоны, объемные укладки. Здесь важно не делать резких, геометрических контуров, чтобы не подчеркивать еще сильнее квадратность лица.

Удлиненное лицо – не беда, главное использовать в прическах горизонтальную проекцию. Прямые четкие контуры, каре, прямые челки способны сотворить идеальный образ, скрыть высокий лоб. Избегайте носить длинные прямые волосы без челки – это способно сделать лицо еще более длинным.

Итак, еще несколько советов. Для того, чтобы скрыть крупный нос, носите объемные прически. Если вам не нравится форма ваших ушей – рекомендуем вам не убирать волосы назад, носите объемные укладки, подкручивайте свои волосы.

При низком лбе советуем сделать челку, хорошенько ее профилировав. Высокий лоб поможет скрыть челка прямая.
Всегда помните, что второго такого человека как Вы – не существует. Немножко больше внимания к себе – и вы сказочно неповторимы!

Один комментарий

  1. Полезная статья, спасибо — кое что для себя дельного почерпнула. С прической для девушки всегда сложности ))
    Действительно важно учесть индивидуальные моменты головы, ну и конечно от хорошего парикмахера-мастера все будет зависеть.

Оставить комментарий