Как подстричь ноготки у ребенка?

Подстричь ногти ребенку — настоящая мука, он будет брыкаться, бегать от меня, кричать. Просто нереально сделать "маникюр". Поделитесь опытом, как это делаете вы?

3 комментария

  1. очень удобно обрезать ноготки после вечернего купания, когда кожа и ногти хорошо размокли, стали мягкими и это позволит не травмируя кожу удалить отросшие края ногтевых пластинок. у меня мама всегда мучалась со мной, потому что я не давалась стричь ноготки. поэтому она стригла мне ногти во время сна, тогда ручки и ножки расслаблены.

  2. Это нужно делать аккуратно, чтобы не травмировать ребенка, мои родители говорили, что до года ногти обгрызываются, но мы стригли ножницами маленькими и тоненькими из маникюрного набора, после купания при кормлении грудью, а потом ребенок привык и все.

  3. Это нужно делать аккуратно, чтобы не травмировать ребенка, мои родители говорили, что до года ногти обгрызываются, но мы стригли ножницами маленькими и тоненькими из маникюрного набора, после купания при кормлении грудью, а потом ребенок привык и все.

Оставить комментарий