Как показать, что ты любишь?

Вот хочется сказать что-то ласковое нежное, подбадривающее, а не получается, все как-то комковато, грубо, без той доли тепла, которая нужна. Как быть, если с детства не приучили выражать теплые чувства, а прятать их глубоко?

5 комментариев

  1. Надо пытаться развить в себе чувственность. Например, сначала можно просто тепло благодарить любимого человека за подарки. Потом нужно стараться без повода сделать ему комплименты. Затем уже более ярко выразить чувства, написать стихи любимому. Можно любовные романы почитать, чтобы понять как их герои говорят о любви и учиться на их примере.

  2. Можно глазами показать свою любовь. Глаза зеркало души, что в них написано то очень трудно скрыть. Иногда даже слов не надо, можно просто смотреть в глаза друг в другу и они все скажут, о всех ваших чувствах, эмоциях, переживаниях. Постарайтесь постепенно прийти к тому, чтобы словами передавать ваши чувства, понемногу каждый день, шаг за шагом.

  3. Нужно учится говорить, говорить много и долго, стараться подбирать слова. Если любишь, то говорить это в лоб, а не прятать и скрывать за ширмой нелепиц. Русский язык как известно велик и могуч, и выразить с помощью слов можно все абсолютно. учитесь говорить.

  4. Конечно, слово — великая вещь! Но не нужно забывать, что научиться говорить можно все и по-всякому, только если при этом между смыслом сказанного и выраженными при этом чувствами будет нестыковка — все ваши слова будут напрасны. Я лично, с детства учился говорить — и доучился до того, что даже сам стал верить, что говорю искренне… Это страшное "умение" преследует меня до сих пор, как я с ним не пытаюсь бороться. Мне кажется, нужно не просто учиться говорить, а учиться говорить искренне, без фальши и притворства.

  5. иногда, можно одними только действиями показать насколько сильно ты любишь этого человека, чем словами. не надо только на этом зацикливаться. в любви можно признать по-разному. можно написать смс с теплыми и нежными словами, ведь это не так сложно, чем сказать в глаза. можно написать письмо от руки, я думаю, что такое признание очень понравится любимому.

Оставить комментарий