Как пользоваться румянами чтобы выглядеть молодо и красиво?

Румяна были долгое время вне общественных норм, их не понимали и не принимали.  Пользовались ими исключительно  женщины легкого поведения, постаревшие франты и седовласые маркизы. Однако румяна прошли через недоверие с тали одними их самых необходимых вещей в женской косметичке.
Когда появились румяна?

Прежде чем стать социально приемлемыми румяна, как и губная помада, прошли через сопротивление общества. Когда-то они были атрибутом женщин легкого поведения, сегодня же это обязательное средство для тех, кто хочет, чтобы кожа выглядела здоровой и светящейся в любое время дня и ночи.

Согласно историческим сведениям, румянами в конце XIX века в основном пользовались мужчины, особенно денди в возрасте. Первые румяна представляли собой тяжелую по текстуре пудру, которую перед употреблением нужно было разводить в спирте или в воде. И только после Второй Мировой войны румяна стали приемлемы для женщин. В XXI веке на «вооружении» у красавиц стоит огромное количество различных оттенков и текстур.

Зачем нужны румяна?

Румяна – это чудодейственная вуаль, которая завершает образ. Однако для того чтобы было все отлично, необходимо знать несколько нюансов.

·    При треугольной форме лица румяна наносят на скулы и среднюю линию подбородка.
·    Если форма лица приближена к квадрату (лоб и низ лица примерно одинаковы по ширине), то румяна следует наносить на виски и скулы. Такой прием несколько смягчит контур.
·    Круглолицым женщинам следует растушевывать румяна в области нижней части скул, а также справа и слева от подбородка (по контуру).
·    Женщинам с овальной формой лица стилисты советуют использовать светлые оттенки и наносить их на щеки, при этом  делая легкий акцент на подбородке. Зрительно при таком способе распределения овал будет немного сглаживаться.
Как выбрать?

1. Для начала необходимо определится с цветом. Делается это достаточно просто: необходимо просто потереть щеку рукой до появления естественного румянца и выбрать искусственный тон в тон. 
 
2. Следующий вопрос – это текстура. В данном случае визажисты советуют ориентироваться на тип кожи. В косметологии принято, что для сухой кожи лучше всего подходят жидкие румяна (в виде легкого крема, мусса, геля).

Наносить их рекомендуется специальным спонжем или подушечками пальцев.  Для жирной и комбинированной кожи идеально подойдут сухие румяна (в шариках, рассыпчатые или прессованные). Такая текстура поможет не только откорректировать форму лица, но и убрать лишний жир, к накоплению которого склонны данные  типы кожи. Наносятся они специальной плоской кистью и тщательно растушевываются. 

Как правильно накладывать румяна?

Следуя несложным правилам в использовании румян можно добиться потрясающего результата.
1. Не стоит их наносить без предварительной подготовки кожи. Желательно перед использованием увлажнить лицо питательным кремом, используемым под макияж. Так акценты будут выглядеть более естественно и аккуратно.

2.  Набрав на кисточку или спонж небольшое количество румян необходимо стряхнуть излишки. Это делается для того, чтобы нюанс был действительно мягким, незаметно улучшающим контур, а не выглядел боевой раскраской индейца.

3.  Нанося на лицо, нужно тщательно растушевать линии, добиваясь плавного перехода для более естественного эффекта.

4.  Один раз в две-три недели необходимо мыть спонж и кисть (можно в растворе шампуня), так как часто используемые они могут накапливать болезнетворные бактерии.

5. Хранить румяна следует в сухом и темном месте, тщательно закрывая коробочку.
Соблюдая все перечисленные рекомендации по использованию румян, можно смело создавать естественный и неповторимый образ.

Автор: Галина Ямпольская
Для проекта RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий