Как помочь геймеру?

Многие молодые люди, а так же любого возраста в последнее время очень привящаны к компьютерным играм. Как определить, что человек впал в зависимость от игр? Как ему помочь? Нужно ли обращаться к психологу, или лушче решать вопрос самим?

7 комментариев

  1. Это распространенная "болезнь" в последнее время у многих молодых ребят. Если он сидит в день по 5-6 часов, то налицо зависимость от игрушек. Надо объяснить ему как можно мягче, и доходчиво, что игры ничего, кроме потери времени не дают. Попробовать отвлечь игрока другими, не менее интересными делами, попытаться понять, что его так привлекает в играх. Можно заинтересовать его чем-нибудь другим, например чтением книг, просмотром фильмов, прогулками вместе с ним, в гости ходить, с друзьями пусть почаще общается.

  2. Есть эффективный метод отправить его батрачить. Там к примеру, картошку сажать, капать, кладку класть, баню построить или животноводством и т.д. Дать ему физическую нагрузку. Да покруче, по труднее. Можно даже ему квест какой-нибудь с этим придумать. После физ нагрузки на третий день вечером давать хорошую литературу типа дома строй или мастер. И так 42 дня. После этого периода у человека на белковом уровне вырабатываются новые навыки, привычки, и т.п.

  3. Эм в возрасте где то 16-20 лет сам сильно увлекся играми. Понятное дело купили компьютер. Играл часами, сутками. Потом со временем это само все прошло. Сейчас равнодушен к играм и качаю их только для того, что бы посмотреть на новые технологии разработчиков. У меня племянник оченнь любит всем известную игру ГТА. А это очень плохо. Там много насилия. По возможности запрещать играть в такие игры.

  4. Я сам очень сильно был затянут играми. Не мог оторваться играл очень много. Возникали головные боли. Покупал и покупал все новые игры. Но играл абсолютно спокойно, не нервничал. Если что то не получалось пробовал еще. Сейчас игры совсем меня не тянут. Только Симулятор полетов. И то это больше стало хобби чем просто игра. А ГТА сильно затягивает/ Как тут можно удержаться перед такой возможностью пошалить в городе, хоть виртуально.

  5. Купить мужу ноутбук, а на домашний ПК поставить Линукс.
    Если ребенок изучит Линукс — это может стать его хлебом по жизни :)))

  6. И ещё, чем больше запрещаешь, тем больше хочется.
    Помните это золотое правило и используйте ВСЕГДА другие методы для отучения…

  7. Недавно смотрел по НТВ,как пацан 14 лет убил отца за то, что не разрешал на компе играть,причем дубинокой,как в игре. Мать пощадил лишь потому, что она клавиатуру спрятала и без нее он бы ее не нашел.

Оставить комментарий