Как помочь коту?

Подскажите, как помочь коту, у него в ушах образуются какие- то черные выделения, которые очень мешают ему жить, он их постоянно чешет и пытается выковырнуть. Обращались к ветеринару, посоветовал капли, но они помогают буквально на пару дней не больше. Не постоянно же их капать. Кто уже сталкивался с этим и нашел решение, помогите. Коту восемь месяцев.

2 комментария

  1. Если это врожденная патология, то придется капать часто. Так же как и часто протирают слезливость глаз породистым котам типа персов. Если приобретенное, то нужно выяснить причины. Это может подсказать только опытный врач. Не бойтесь сходить к другому врачу. Узнайте у знакомых, где им действительно помогли. А то некоторые могут прописывать лекарства, не разбираясь в причине заболевания.
    Выздоровления котику!

  2. Кот ещё совсем молодой, а уже с такими болезнями… Очень жаль его.
    Продолжайте пока что капать капли, это лучше, чем вовсе прекратить лечение. Возможно, что вам попался неквалифицированный врач, если он выписал лекарство, которое не помогает или помогает плохо. Я согласен с Neptune, обратитесь к другому врачу, возможно, что он подскажет вам как правильно лечить кота. Обратитесь к нему обязательно, не жалейте денег. Ведь здоровье кота очень важно. И чем раньше вы примете меры и найдёте хорошего врача, тем быстрее вы устраните у кота эту болезнь.

Оставить комментарий