Как помочь ребенку сгладить конфликт?

Моему ребенку 3 года. У него проблемы в садике, не знаю, как ему помочь сгладить конфликт. Очень агрессивно относится к одной девочке, не думаю, что он так проявляет симпатию. Просто он считает ее плохой и все тут, не понимает мои объяснения, хотя ко всем во дворе и в садике относится очень хорошо, у него много друзей.

2 комментария

  1. для начала попробуйте обратиться к детскому психологу. А потом есть еще вариант, переведите его в другой садик. Скорее всего у них с девочкой конфликт на почве ревности к игрушке или к другим сверстникам. Дети в этом возрасте, живущие в городе, очень склонны к ревностным отношениям.

  2. Вы так категорически уверены что у него это не симпатия? Сейчас дети рано начинают понимать все. А с другой стороны, если он выбрал ее одну, то может это девочка на самом деле плохая, строит ему козни и так далее? Попробуйте поговорить с ее родителями, может стоит детишек сдружить, пригласить девочку к себе в гости, найти для них общие интересы. Вполне возможно что они просто не могут найти точки опоры и сдружиться, поэтому сынишка так и реагирует.

Оставить комментарий