Как поступить в такой ситуации?

Ситуация такая. Вы любите человека, надеетесь, что он тоже вас любит. Ему предлагают выгодную работу заграницей,можно сказать он очень мечтал о ней, приложил много усилий, чтобы получить её. А у вас с работой на родине всё нормально, всё устраивает. Так вот, поехать с любимым вы в силу разных причин не можете,но и жить в разлуке неизвестно сколько невыносимо. Как поступить? Найти какую-нибудь причину и расстаться с человеком, зная, что обидившись на вас, он уедет заграницу и осуществит свою мечту. Или жить вместе с любимым, испытывая чувство вины из-за того, что человек ради вас отказался от своей мечты.

9 комментариев

  1. Если вы его сильно любите и готовы бросить все, в том числе и работу — значит езжайте с ним. Счастье бывает один раз — работ найти можно сколько угодно раз.

    То есть нужно просто вам самой понять и ответить себе, можете ли принести в жертву чтото ради любимого человека.
    Нет — значит нет…

  2. А он чего хочет? Уехать или быть с вами? Если он без вас не может, а вы без него, то на кой ему та работа? И что у вас за причины, чтоб не поехать с ним?
    Вообще я считаю, что на одном человеке мир клином не сходится и найти кого-то всегда можно, а если поискать подольше, то можно найти и получше….

  3. когда люди любят друг друга им не страшны никакие обстоятельства и смена места жительства, а также и работы. а если вы сомневаетесь, значит вы не уверенны, что хотите продолжать дальнейшие отношения, значит вас что-то смущает или настораживает. тут нужно будет обговорить эту ситуацию с любимым человеком и принять совместное решение.

  4. Если человек откажется от своей мечты и выберет вас, то все равно он подсознательно будет васупрекатьи в случае ссоры непремено выскажет это вслух. И вы будете чувствовать себя виноватой. Лучше поехать, ведь вернуться всегда можно.Но если он откажется от работы,то такого шанса в жизни может больше и не быть

  5. а если не отказываться от своей мечты, а просто ее поменять? Помните как в старом советском фильме "Королева бензоколонки", она ж просто мечту поменяла, а потом уже начинается новая жизнь… 🙂 Я вот например, так и сделала, вышла замуж и поменяла мечту, и скоро буду мамой, и моя заветная мечта осуществится, так что выбирайте сами … 🙂

  6. "Мечта" — это понятие, которое совершенно зря канонизирую и возводят в абсолют. Если люди действительно друг друга любят, то сделают всё, что в их силах, чтобы быть вместе — соответственно, будут искать способы. Любовь — это либо обоюдно, либо никак. Проблема в том, что в современном обществе, помешанном на правах человека, этот самый человек слишком увлёкся этими самыми правами, при этом упорно не желая признавать за собой какие-то обязанности. Поэтому данная ситуация — вопрос не столько выбора, сколько степени эгоизма. А испытывать чувство вины за то, что твой спутник жизни настолько эгоистичен, что не желает идти ни на какие компромиссы даже ради любимого человека — это, мягко говоря, глупо. Скорее уж, тут время вспомнить, что любовь зла и задуматься о степени глупости решения связать с этим человеком свою жизнь.

  7. Желательно конечно найти компромисс.Например чтоб парень поехал за границу на работу к примеру на месяц, а потом сказать если у тебя всё получится я приеду к тебе! А за это время всякое может произойти! Короче говоря скажу так! По возможности оттянуть время….А время или лечит или калечит!!!Вот так вот!

  8. В такой ситуации лучше отпустить любимого. Пусть едет в другую страну, ведь для него очень важно осуществление его мечты. Подумайте, чем вы можете быть полезны в той стране, куда он едет. Может быть вы тоже сможете найти там хорошую работу и своё призвание, а сами сидите здесь. Стремиться всегда надо к большему. Но если вы наотрез отказываетесь что-то менять в своей жизни, то отпустите его. Пусть он будет счастлив и его мечта исполнится. А вы здесь будете строить свою жизнь. Но уже без него…

Оставить комментарий