Как повысить производительность фотошопа?


С выходом новых версий фотошопа повысились требования к системным ресурсам, и теперь на выполнение различных операций (чаще всего, обработку фильтрами или плагинами) уходит намного больше времени. Можно ли как-нибудь повысить производительность фотошопа? Процессор у меня двухъядерный и оперативка нормальная, так что дело не в мощности компьютера. Мне всё равно хочется быстрее. Интересует, можно ли в самом фотошопе повысит скорость работы?

2 комментария

  1. Во-первых, нужно поубирать все лишние окна. Должен остаться чистый экран фотошопа и ваш документ, с которым работаете. В том числе и инструменты. Полезно выучить горячие клавиши фотошопа, чтоб получить доступ к любому инструменту или настройке нажатием соответствующей клавиши на клавиатуре. Окна сильно загружают память фотошопа. Во-вторых, в настройках увеличьте параметр, сколько оперативной памяти компьютера может использовать фотошоп. Только не берите всю, а то компьютер будет тормозить (все остальные программы, если они одновременно запущены). 70% будет вполне достаточно.

  2. В программе Photoshop есть функция Automatically Create First Snapshot (Автоматически создавать первый снимок), которая по умолчанию периодически делает резервную копию файла, с которым Вы работаете, причем копия сохраняется в оперативной памяти и замедляет работу всей системы.
    Отключить эту функцию и увеличить быстродействие Фотошопа можно так:
    Window — History (Окно — История)
    Затем, когда появится окошко истории, нажмите по стрелке в правом углу и выберите пункт History Options (Параметры палитры "История")
    В появившемся окне, уберите галочку Automatically Create First Snapshot (Автоматически создавать первый снимок).

Оставить комментарий