Как повысить работоспособность?

Последнее время с огромной силой тянет спать в рабочее время. Можно ли применить какое-либо средство, чтобы не хотелось спать и повысилась трудоспособность, а то от чая и кофе уже сердце становится, хуже наркомана!?

3 комментария

  1. Попробуйте пить витамины. Иногда из-за нехватки витаминов сильно клонит в сон. Зато когда баланс будет достигнут, самочувствие станет намного лучше. Ещё можно периодически умываться во время рабочего дня. Когда умоетесь, возникает ощущение бодрости и желание продолжать работать. Некоторые люди пьют энергетики, но я бы их всё же не советовала.

  2. Витамины — обязательно. Еще — слегка пересмотреть свой режим дня и начать вечером ложиться немного раньше. Проверить время, которое уходит на сон. Для хорошего отдыха врачи рекомендуют часы, кратные 1,5. То есть хорошо можно выспаться не за 2 часа, а за полтора. Или не за четыре, а за три.
    Перед сном стоит хорошо проветривать комнату и принимать расслабляющую ванну. Тогда организму будет хватать ночного времени и вряд ли он захочет "уснуть" днем.

  3. Стремление выспаться на работе свидетельствует еще об отсутствии желания работать вообще или уж на этом месте в частности. Таким образом, пересмотрите свое отношение к работодателю, возможно смена места работы и даст тот положительный толчок и стимул плодотворно работать.

Оставить комментарий