Как повлияет последнее извержение вулкана в Исландии на экологию нашей планеты?


По сообщениям средств массовой информации в Исландии произошло извержение вулкана. Уже несколько дней закрыты большинство аэропортов в Европе.
Экологи строят самые мрачные прогнозы. Впрочем, это вполне в их стиле — предрекать и предупреждать.
А чего все таки стоит ждать в связи с этим событием? Повлияет ли оно существенно на экологию планеты Земля?

3 комментария

  1. Вообще это конечно настораживает… Но с другой стороны в мире постоянно где-то просыпаются и засыпают вулканы. На Камчатке их вон сколько. Этот вулкан просто очень близко к Европе находится — фактически вулкан и есть в Европе ))

    Поэтому он причинил столько хлопот и беспокойства всем ближним с ним странам. Даже в близкой Белорусии все авиа-полеты отменили.
    Надеюсь что скоро все уляжется, вулкан успокоится.

    Что такое вулкан, если простым языком — это большая скороварка, если закрыт клапан она рванет, а потом будет безвредна, так собственно и здесь все произошло… ))

  2. Извержение вулкана очень заметно повлияет. Но человечество больше влияет чем вся природа. Это от нее как бы намек. Люди сами портят всю экологию своими машинами и заводами. Срубка лесов. Сжигание лесов для постройки домов (это лично в моем городе так). Это нормально? Вот куда надо смотреть! А природа сама разберется, что ей делать. Все катастрофы это намек, когда нибудь матушка Земля нас просто уничтожит.

  3. Блин, да ничего не будет, что вы все такие на кипише. Вулкан выплюнул немного магмы из-под земли и все, уснул еще на пару сотен лет… Облака пыли осядутся и через год никто уже и не вспомнит про какой-то там вулкан… И при чем тут срубка лесов под постройку домов я что-то не могу взять в толк.

Оставить комментарий