Как появился знак @ ?

Как появился знак @ и почему мы его называем «собака»? Этот символ знаком каждому пользователю интернета, но насколько я знаю, этот символ появился еще давно, когда даже компьютеров не было, но почему мы его используем и откуда пошло его название? Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Один комментарий

  1. Символ @ известен очень давно, где-то с XV века. Считается, что первыми, кто использовал этот знак были монахи при переводе трактов, которые были написаны в том числе и на латыни. В латыни есть предлог «ad», а буква «d» писалась с небольшим хвостиком, закрученным вверх. При быстром письме предлог выглядел как значок @.
    Флорентийские купцы использовали этот значок в качестве коммерческого символа. Он обозначал меру веса, равную 12,5 кг. – амфору, и по тогдашней традиции буква «А», которой и обозначался вес, была украшена завитками и выглядела как всем известный сегодня символ.
    В интернете символ @ появился благодаря создателю электронной почты Томлинсону. В разных странах символ называют по-разному, как собачка он известен лишь в русском языке.

Оставить комментарий