Как познакомиться с родителями своей избранницы?

 Многие девушки и юноши, не зная как представить своим родителям вторую половинку, стесняются этого, тем самым, откладывая в дальний угол столь важное событие, как знакомство с родителями. Тем не менее, это сделать придется, тем более, если вы намерены узаконить отношения. Как это сделать правильно?

     Во-первых, заранее поинтересуйтесь, как зовут родителей вашей пассии и кто они по профессии, их увлечения? Это поможет вам сориентироваться в предстоящей беседе с ними.

    Во-вторых, ведите себя скромно и сдержанно. Это не значит, что вам нужно так притаиться, чтобы слиться со стенкой. Просто постарайтесь быть взаимно вежливыми, учтивыми, умеренно разговорчивыми.

    В-третьих, не называйте любимую девушку в присутствии родителей «своей» и не переусердствуйте с поцелуями и объятьями. Пока она не ваша, и вы можете спровоцировать ревность со стороны родителей по отношению к ней, тем самым, вызвав негативное отношение к себе.

    В-четвертых, воспользовавшись отсутствием своей избранницы в комнате в какой-то момент, поблагодарите ее маму и папу за то, что они воспитали такую умницу и красавицу дочь. Лесть еще никому не навредила.

     В-пятых, чтобы не чувствовать себя неловко в отсутствие своей девушки, попросите ее не отлучаться надолго из комнаты и не оставлять вас одного на «растерзание» ее родителям.

    В-шестых, попросите родителей показать детские фотоальбомы вашей избранницы. Родителям девушки будет очень приятно, что вы хотите знать об их дочери как можно больше.

   В-седьмых, не засиживайтесь долго в гостях, но и не спешите быстро их покидать, чтобы не показаться бестактным. Уходя, обязательно поблагодарите родителей девушки за чай, сказав, что вы были очень рады их знакомству, и время, проведенное в одной компании с ними, пролетело просто незаметно. Дайте родителям намек на то, что вы были не против почаще общаться.

     Отправляясь на знакомство с родителями девушки, оденьтесь так, чтобы выглядеть перспективным молодым человеком, но в то же время излишняя солидность может насторожить. Это касается деловых костюмов и белой рубашки, лучше их не одевать, приберегите костюм для свадебной церемонии.

    Запаситесь букетом цветов для мамы девушки. Будет неплохо, если вы купите, например, торт к чаю. Из спиртного лучше ничего не покупать, чтобы у родителей не сформировалось дурного мнения о ваших пристрастиях к спиртным напиткам.
    И не переживайте по поводу того, если родители девушки не одобрили сразу ее выбор. Первое впечатление часто бывает обманчивым, так как родители склонны к тому, чтобы идеализировать своих детей, говоря, что тот или иной человек, не подходящая для них партия. Поэтому такое явление вполне закономерно.

Оставить комментарий