Как правильно чистить замшевую обувь?

В том году купила себе очень симпатичненькие замшевые сапожки, носила мало из-за влажной погоды, но замша успела что — ли потереться, выглядит как замасленная. В общем, нужно хорошее средство, что бы ее привести в порядок. Подскажите, пожалуйста.

2 комментария

  1. у меня тоже есть замшевые сапожки, поэтому я знаю, как за ними ухаживать. если обувь слишком грязная, то лучше всего помыть теплой водой с простейшим стиральным порошком. только не следует макать тряпку в воду, посыпать порошком сапоги и драить таким образом несчастную замшу. стиральный порошок следует хорошенько растворить в теплой воде и уже раствором бережно помыть замшевые сапожки. затем вымытую обувь нужно протереть влажной, а потом сухой тряпкой, набить газетной бумагой и сушить вдали от источников тепла. если обувь не сильно испачкана, то достаточно протереть влажной тряпочкой.

  2. Я знаю, что мелкая наждачка придает потертой замше опрятный вид. Совет этот хоть и выглядит "живодерским" по отношению к дорогим во всех смыслах этого слова сапожкам, но является совершенно реальным. Я сам так приводил в нарядный вид свои замшевые ботинки. Сначала очищаешь — можно и вымыть в воде с порошком, сушишь, а затем уже мягко проходишь наждачкой — замша как новенькая!

Оставить комментарий