Как правильно делать педикюр дома?


Профессиональный педикюр, выполненный специалистом в салоне, — штука хорошая, однако многие из нас хотели бы знать, как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях. Подскажите, девушки, как правильно сделать все самой, что бы выглядело не хуже чем в салоне.

2 комментария

  1. наливаем в ванночку теплую воду, насыпаем морскую соль, добавляем немного жидкого мыла, морские камни, и опускаем туда ножки. 10-15 минут вполне хватит, чтобы кожа на ногах размягчилась. Обработку ножек всегда начинайте со стоп. Возьмите педикюрный шлифовщик и нанесите на него большое количество любого скраба. Подойдет как специальный скраб для ног, так и любой скраб или крем-пилинг для тела. С его помощью обработайте стопы, уделяя особое внимание старым мозолям и натоптышам.

    Лишний скраб смойте водой и можете приступать к обработке пальчиков. Деревянной палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу (кожицу вокруг ногтя) и подпилите ногти пилочкой. Особое внимание уделите форме ногтей – помните, что свободный край ногтей ни в коем случае нельзя закруглять – именно это приводит к проблеме вросшего ногтя.

  2. Да точно так же как и в салоне!
    Распарить ноги в теплой воде, снять ороговевшую кожу с помощью пемзы или любого другого удобного для вас приспособления, затем обработайте и покрасьте ногти. Можно даже сделать самомассаж стоп, что не только приятно, но и полезно.
    Самое важное, что после этой процедуры ноги нуждаются в увлажнении. Нанесите увлажняющий крем сразу после педикюра, а так же спустя несколько часов после процедуры — например, перед сном.

Оставить комментарий