Как правильно кушать перепелиные яйца?

Слышала, что перепелиные яйца полны витаминов, но вот как их кушать? Многие пьют сырыми, но я боюсь. Не для кого не секрет, что обычные куриные яйца не желательно кушать сырыми, потому что бывает такая бяка, как салманелла, которая провоцируют в организме человека очень не хорошие заболевания. А как лучше обрабатывать перепелиные яйца, что "убить" не все полезности?

2 комментария

  1. Полезнее всего есть перепелиные яйца в сыром виде, обдав предварительно несколько раз кипятком и запивая водой. Детям яйца дают в количестве 2-6 штук в день – в зависимости от возраста, а взрослым – по 4-6 шт. ежедневно утром натощак. Употреблять их следует сырыми, запивая теплой водой. Принимать необходимо систематически, без перерыва в течение 3-4 месяцев. Уже через две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм.

  2. несмотря на безоговорочную пользу перепелиных яиц, всё-таки злоупотреблять ими не стоит. в зависимости от возраста, веса, массы тела и т.д., нужно помнить и о разумности в употреблении яиц. по словам диетологов, ребёнку от 1 года до 3-х лет не следует давать более двух яичек в день. от 3-х до 10-ти лет разрешается 3 яйца, до 18-ти лет – 4 штуки. а людям до 50-ти лет можно съесть 5-6, а тем, кому уже за пятьдесят, лучше ограничиться 4-мя.

Оставить комментарий