Как правильно носить украшения?

Украшения не зря получили такое название, ведь они служат для того чтобы украшать своих обладателей. Но «ношение» украшений – своего рода искусство, которому должен быть обучен каждый. Самое важное в их подборе – то, насколько хорошо они сочетаются друг с другом.

Немаловажно также уметь различать назначение украшений. Дело в том, что одни из их видов подходят исключительно для девушек, а иные – только для дам.

Девушкам допустимо выбирать для себя яркую бижутерию, которая бы подходила под их одежду по цветовой гамме и стилистическим решениям.
 
Итак, основные правила подбора украшений.

Прежде всего, подбор украшений должен быть продиктован вашим стилем. Если девушка носит броскую, открытую, обтягивающую одежду, выполненную из блестящих тканей, то наилучшим выбором будут считаться массивные, выполненные в восточном стиле украшения. Соответственно, если молодая особа носит неброскую одежду, то точно такими же качествами должна обладать и бижутерия.

Не допускается, чтобы украшений было чрезмерно много. Так, можно следовать правилу «трех»: не надевать более трех украшений одновременно. То есть, вы можете носить или же серьги и цепочку или же кольцо, браслет и цепочку. Допускаются также и другие сочетания. Однако этого правила могут не придерживаться те, кто носит неброские украшения.

Украшения следует подбирать с учетом роста и телосложения девушки. Для маленьких хрупких девушек подходят утонченные, тоненькие украшения, для обладательниц крупного телосложения – более массивные.

Бижутерия не должна подчеркивать недостатки фигуры девушки. Так, недопустимо, чтобы массивное колье притягивало внимание к полноватой шее или же огромное кольцо к коротеньким пальчикам.

Что касается дам, то обязательное правило, которому они должны следовать при подборе украшений – качество изделий. Особы до тридцати могут носить серебро, дамы же более старшего возраста – золото или же белое золото. Цепочки и кольца, выполненные из золота, не должны быть тонкими. С количеством украшений нельзя перебарщивать.

Что касается золота и серебра, то их допускается сочетать, но только осторожно. Так, надетые вместе серебряная и золотая цепочки, будут смотреться уместно, а вот сережки из серебра и золотая цепочка – нелепо.
 

Оставить комментарий