Как правильно почистить клавиатуру?

Существует много различных способов чистки клавиатуры. Самый распространенный способ – это разобрать ее на детали, и каждую из них очищать отдельно. также слышал можно с помощью пылесоса или фена прочистить клавиатуру. А какой метод вы предпочитаете? Почему? Как часто вы чистите клавиатуру?

4 комментария

  1. я выбираю самый распространенный метод, хоть он и долгий, да и потом можно по ошибке клавишу не на то место поставить. а вот что касается фена, то наверно, нужно использовать только холодный воздух, ведь от горячего клавиатура может испортиться. последний раз прочищала клавиатуру примерно год назад.

  2. Я редко чищу клаву, только когда она ну совсем уж никуда)) А чищу как вы и описали. Разбираю а части и каждую часть мою мыльной видичкой. Ни разу не слышала о способе с феном или пылесосом. Грязь-то с клавиш они все равно не уберут, а в этой грязи-то и есть основная проблема, вам не кажется?

  3. Я делаю так — выковыриваю все клавиши, поддевая их чем-нибудь, например отверткой, они легко снимаются. Потом ложу их на некоторое время в посуду с теплой мыльной водой. То место где были клавиши протираю ватой со спиртом, либо ватными палочками. Ополаскиваю клавиши и ложу их сушиться на полотенце. Когда высохнут, собираю все назад. Да, забыл сказать, перед разборкой нужно сфотографировать расположение клавиш на телефон, чтобы потом не перепутать.

  4. я чищу специальными салфетками, которые покупаю в компьютерном магазине.можно еще USB-пылесосом ,он продается со специальными насадками для разных типов загрязнения.проще конечно разобрать клаву и почистить ,но можеш еще почитать про разные способы очистки.вот ссылка http://www.pcs-service.ru/ochistka-klaviatury/

Оставить комментарий