Как правильно подобрать подгузник Вашему малышу?

  Каждого родителя волнует данный вопрос. Большой выбор подгузников и рекламы, которые пестрят новинками подгузников, говорящие, что вот этот самый-самый… Все это, безусловно, вводит нас в сомнения, какой же лучше подгузник, как правильно подобрать и какой больше подходит вашему ребенку.

  Многоразовые подгузники используют еще с давних времен. Чаще всего они представляют собой кусочек ткани, которая свернута в несколько раз. Лучше всего данный вид подгузников подходит новорожденным. С момента появления одноразовых многие родители отказались от них, а зря, опытные педиатры настоятельно рекомендуют к ним вернуться.

  Основным аргументом является сохранения здоровья кожи ребенка, так как в многоразовых подгузниках кожа намного лучше дышит, чем в одноразовых. Да и еще одним весомым плюсом является тот факт, что после того, как ребенок пописал, его необходимо сразу сменить. Это является, прежде всего, гарантией чистой и здоровой кожей.

  Одноразовые подгузники позволяют избежать многочисленных стирок. Однако с их появлением появилось новая проблема – выбор подходящего подгузника.

  Самые дешевые подгузники можно использовать только для непродолжительных прогулок.    Подгузники среднего класса можно использовать на ночь, так как в них предусмотрена защита и отсутствие контакта с мочой. Самые дорогие подгузники, естественно, отличаются качеством, они содержат мягкий, впитывающий слой, снабженный специальными средствами для ухода за кожей, многоразовые застежки и мягкие резинки.

  Большинство родителей предпочитают использовать дорогой подгузник, так как он выходит намного экономнее. Однако врачи не рекомендую ребенку находиться все время в подгузниках, т.к. кожа должна дышать свободно, и таким образом можно избежать появление опрелостей.

  Так к какому выводу мы пришли? Пожалуй, к 6 следующим пунктам:

1.Лучше всего использовать многоразовые тканевые подгузники.

2.Если есть необходимость использовать одноразовый подгузник, то следует его применять только для ночного сна или выхода на прогулку.

3.Менять одноразовый подгузник рекомендуется каждые 4 часа.

4.Если у малыша чувствительная кожа, то используйте специальный крем «под подгузник».

5.Не стоит приобретать неизвестные вам подгузники в большом объеме, даже в том случае, если они являются самыми лучшими. Помните, что не всякий подгузник может подойти Вашему малышу.

6.Помните, что подгузник может вам не подходить, если резинка слишком туго врезается в кожу малыша, он протекает раньше срока, указанного на упаковке, появляются опрелости.

 

Оставить комментарий