Как правильно покупать подержанный автомобиль?

Для Вас настал тот долгожданный момент когда вы готовы и решили приобрести себе автомобиль, но в данном случае Ваш выбор пал на авто с пробегом. Ниже будут представлены возможные варианты решение этого вопроса, плюсы и минусы. Первым делом можно опросить знакомых, назвав бюджет и примерные параметры Вашей будущей машины. Да Вам может сразу повезти, и Вы найдете, что то более менее подходящий вариант, а добрый знакомый расскажет всё об этом авто, познакомит с мастерами на станции обслуживания, а Вы не потеряете ни доллара на комиссионные. И вроде как все хорошо, но это большая редкость.

Также Вы сужаете круг вариантов, придётся идти на компромиссы по цвету, модели или желаемой комплектации. Плюсом данного варианта является то, что знакомый не назовет заоблачную цену, а также большая вероятность того, что Вы получите достоверную информацию об автомобиле.

Таким образом, следующий предлагаемый вариант это объявление в газетах. Быстренько идете в киоски и покупаете самые популярные газеты и журналы в Вашем городе, которые специализируются на продаже автомобилей, выбираете наиболее оптимальный подходящий вариант. Обзваниваете хозяев, устраиваете осмотр машин, которые остались в наличии.

А теперь плюсы и минусы этого выбора:

— Вы теряете много времени на ознакомление обширного неупорядоченного объёма информации в журналах и газетах;
— Вы не получите 100% правдивую информацию об истории автомобиля;
— очень много различных поездок в разные концы города, поскольку необходимо ознакомится, не только с внутренними, но и с внешними параметрами автомобиля (в журнале не все ракурсы доступны, а в газете так и вообще нет картинок);
— Также данные ресурсы быстро теряют актуальность (ни для кого не секрет, что лучшие варианты разбираются в первые дни);

+ У Вас не будет дополнительных затрат, так как продажа произойдет «из рук в руки»;
+ Вы получите достаточно большой выбор интересующих Вас моделей авто.
Однако есть способ, который позволит откинуть недостатки предыдущего варианта — это поиск необходимого варианта автомобиля на специальных интернет ресурсах. Найдя необходимой интернет магазин можно легко отсортировать информацию по нужным параметрам: тип коробки переключения передач, наличие электростеклопакета, противотуманных фар, климат-контроля, марки авто, модель машины и многие другие параметры или комплектации.

+ Высокая актуальность объявлений, удаление или добавление происходит в режиме on-line;
+ наличие большого количества фотографий в различных ракурсах, а также фото салона;
+ возможность сортировать машины по требуемым параметрам;
+ огромный выбор автомобилей (можно с легкостью приобрести машину из другого города, так как хорошие предложения находятся в самых неожиданных местах)
+ Вы не теряете свои деньги на дополнительных затратах, так как продажа осуществляется «из рук в руки»;

— единственным минусом является отсутствие гарантии на достоверную историю автомобиля. На этом предлагаемые варианты не заканчивается, а следующий способ приобретение машины это не медля поехать на место продажи машин с пробегом и ознакомиться со всеми доступными вариантами. Также есть другое развитие этой истории, если у вас есть предпочтение обзавестись какой-то определенной маркой автомобиля, то Вы сразу же едете к официальному дилеру, который специализируется на продаже данных авто, и прямо на месте ознакомится с ассортиментом автомобилей, сданных по системе trade-in. Данный вариант является самым предпочтительным во время приобретения дорогой машины. Поддержанные автомобили класса «премиум» мы советуем приобретать по такой схеме. Ну и, конечно же, плюсы и минусы:

+ Данная сделка является полностью легальной;
+ Вы получаете 100% достоверную историю Вашего будущего автомобиля, поскольку данная информация предлагается во время реализации авто по системе trade-in;
+ Вы сразу осматриваете заинтересовавший Вас автомобиль и получаете консультацию мастера или продавца дилерского центра;

+ И Вы сможете ознакомиться с машиной на подъёмнике и получить результаты диагностики;
— Достаточно высокая цена, по сравнению свыше описанными вариантами, поскольку она включает в себя комиссионные дилера;

— Слишком узкий выбор. Второй вариант подобного места продажи является специальный автомобильный рынок. С его помощью Вы получите большой выбор машин находящихся в одном месте, а также возможность их полного и детального осмотра. Накрутка будет несколько меньше по сравнению с официальной дилерской конторой, но она присутствует по сравнению с первыми тремя вариантами, так как владельцы этих автомобилей оплачивают место на автомобильном рынке. Минусом же данного выбора будет узнать правдивую историю автомобиля, а также в данном выборе случались мошенничества, так что будьте осторожны. Можно отдать предпочтение следующему варианту. Заказ необходимого автомобиля через специальную компанию или ввоз машины из-за границы, с учетом всей истории растаможивания. Использую данный метод, Вы получите такие плюсы и минусы:

+ Достаточно низкая цена (с учетом того что Вы заказываете через фирму) по сравнению с продающимися аналогами интересующей Вас модели;
+ большой выбор машин на качественных и надежных Интернет-ресурсах;
— весьма утомительные процедуры данной операции, если Вы решите самостоятельно ввезти машину;
— в случае ввоза под заказ, Вы лишаетесь возможности осмотреть приобретаемую машину перед покупкой. Разумеется, Вам придется делать выбор самостоятельно, но данная информация поможет скоординировать Ваши действия.

Оставить комментарий