Как правильно познакомить ребёнка с няней?

Многие современные родители, порою, почти не обладают свободным временем, поэтому нередко большинство из них предпочитает оставлять ребенка на контроль няне. Но от того, как состоялось знакомство ребенка с новым человеком, могут зависеть и будущие отношения, сложившиеся между няней и ребенком. Как правильно познакомить ребёнка с няней? В какой обстановке должно проходить знакомство ребенка с няней?

2 комментария

  1. Ну я думаю надо привыкать не только ребенку к няне, но и няне к ребенку, чтобы узнать его особенности и привычки. Знаете ж наверное как начинают приучать ребенка к детскому саду, когда мама первые дни рядом, приводит не надолго, может быть даже с ребенком в группе, вот так и тут надо страивать пробные дни, чтобы мама присутствовала, а няня наблюдала. Потом стоит перейти к тому, чтобы няня была с ребенком, а мама рядом наблюдала за поведение, отношением. Делать это стоит постепенно и ребенок привыкнет, тем более будет легче так как обстановка привычная для ребенка. В саду намного сложнее поскольку идет смена обстановки.

  2. Лучше заранее расскажите няне, что любит ваш ребёнок, что не любит, какие у него интересы. Чем больше будет знать ваша новая няня о ребёнке — тем проще ей будет найти к нему подход. Знакомство лучше провести в домашней обстановке, за чашечкой чая. Пусть няня расскажет немного ребёнку о себе, поинтересуется его делами. Важно, чтобы при первом знакомстве они смогли завязать диалог и найти друг в друге что-то общее.

Оставить комментарий