Как правильно разводить карпа и организовать небольшой рыбный заводик?


Мои знакомые в Пензенской области воплотили свою мечту: выкупили несколько гектар земли, вырыли котлован и сделали огромный пруд.
В пруду будут водиться карпы! Представляю, как это здорово и даже немного завидую им.
Все равно рано или поздно я с семьей уеду из города и поселюсь на природе, и свой пруд с карпами я уже просто сплю и вижу! :))
Только вот ничего не знаю о разведении карпа.
Подскажите, кто знает, что из себя представляет производство карпа, его разведение и проч., и проч.
Заранее благодарен!

Один комментарий

  1. Производство карпа входит в моду! Так что торопитесь, пока нет конкуренции:). А если серьезно — это действительно прибыльный бизнес, но и требующий приложения рук. Как говорят — без труда не выловишь и рыбку из пруда. На широтах Москвы — тем более, ведь карп любит теплую воду. Инструкций по технологии я, конечно не напишу, так, кое какие штрихи. Пруд должен быть чистым, неглубоким с дном без ила и торфа, с возможностью спуска воды. Водной растительности — минимум. Придется разобраться и с кормами, и с защитой от болезней. Выращивать молодняк самому довольно хлопотно — значит нужно найти где купить малька. И подсказка: гораздо удобнее организовать «ферму» в самодельном бассейне. Если хотите детальнее — загляните на carpinfo.ru. Удачи!

Оставить комментарий