Как правильно собрать вещи в дорогу? Секреты путешественника

Чемодан забит до отказа, а ещё и половины «нужных» вещей не поместилось…Значит, возьму что-нибудь…или всё сразу. Знакомая ситуация? Большинство женщин любит одеваться красиво и всегда по настроению (а кто знает, какое оно будет послезавтра — так что надо, чтобы был выбор). Только вот нести 30-килограммовую сумку, даже на колесиках, не хочется, а в аэропорту придётся за каждый лишний килограмм доплачивать. И выход из ситуации есть! Ведь не каждую взятую вещь вы оденете. А без некоторых вообще можно было бы обойтись — если бы взяли то, что нужнее. Итак, как же собрать вещи, чтоб и немного места заняло, и мало не было?

Какие вещи брать? Как выбрать нужное?

Всё довольно просто, но если подходить к этому делу беспристрастно. Это платье выглядит прелестно, эти туфельки просто шикарные? Только здесь, дома. А на отдыхе, в командировке и любом другом месте далеко от дома нужны вещи, в которых вам КОМФОРТНО. Вещи, которые вы носили бы каждый день. Знаете, интересный вопрос «Чтобы вы взяли на необитаемый остров?» — я перефразирую «Какие вещи (до 7 кг) со всего гардероба вы оставили бы, если бы вам пришлось выбирать? Если научиться этому искусству, то возможно раз и навсегда избавиться от головной боли перед поездками.

Так что задача номер один:

Можно расписать ситуации, которые будут встречаться у вас и под каждую ситуацию выбрать одежду, но не увлекайтесь! Это всего несколько видов: вечерняя, рабочая, спортивная и повседневная. Ещё лучше, когда один и тот же костюм модно использовать и прогуливаясь по городу,и в дополнение с украшением и красивой причёской — для вечеринки.

Каждую вещь (кроме вечернего платья) придётся выбирать так, чтобы одеть её как минимум три раза и она должна подходить как минимум к двум другим — это оптимальный вариант и от него никуда не деться. Ваш багаж всё равно чересчур объёмный? Не страшно.

Теперь следующий этап: выбрать самую удобную одежду из всего этого вороха, а остальную — на место. В первый раз это делается скрипя зубами, а потом — уже по привычке, с лёгкостью. Ведь даже при полном шкафе вещей бывает, что одеть нечего. Так что не превращайте свой багаж просто в кучу ненужных тряпок, а без жалости выкидывайте лишнюю кофточку или туфли, которые занимают вместе четверть сумки.

Если вы честно продумали все ситуации — ваш чемодан будет просто набором необходимых, и в то же время красивых вещей, а не огромным грузом, который пригодится только наполовину. Под конец, когда вы будете с трудом застёгивать молнию — выкиньте ещё пару объёмных и лишних вещичек. Окончательно вымучившись вы сделаете это совершенно без эмоций, а потом будете только рады.

Оставить комментарий