Как правильно собраться в поход?

Чтобы отдых ваш прошел замечательно, а впечатления от него остались только положительные, необходимо осуществить правильную подготовку к предстоящему походу. В данной статье будут приведены самые основные советы, следуя которым, вы обеспечите себе полноценный, полный позитивными моментами отдых.

Итак, для начала надо определиться с выбором места. Вам придется тщательно продумать свой маршрут следования. Неплохо будет учесть время года, а также необходимое вам снаряжение.

Немаловажным моментом является правильная подготовка к предстоящему походу. Примерно за месяц до своего путешествия не помешает начать физические тренировки: длительные прогулки пешком, занятие на велотренажере, плавание.

И самое важно, чему следует уделить должное внимание – это экипировка. Безусловно, вам понадобится захватить с собой немало вещей. Но какие именно вам  понадобятся, и как из всего выбрать самое необходимое, и поведает вам эта статья.
 
Самая важная вещь в походе – палатка. Если ваша группа не слишком большая, то вполне можно обойтись и одной палаткой. Не следует обходить вниманием и спальные мешки. Ведь температура в ночное время может понижаться и в летний период времени.

Также в походе вам понадобятся спички, топорик, ножи, котелок, различного рода миски, необходимые для готовки еды.

Следует предельно серьезно подойти к подбору продуктов, необходимых для похода. Абсолютно все они должны отвечать главному требованию – долго храниться. Самым лучшим вариантом станут: сушеные фрукты, сухари, консервы, сладости. Не забывайте о соли, без нее вы не сможете приготовить по-настоящему съедобные блюда. Также в походе должно быть обилие запасов воды.

Помимо этого в походе вам понадобятся следующие предметы: фонарь, часы, компас, а также GPS-навигатор.

Обязательная составляющая туристического снаряжения – аптечка. В нее следует поместить бинты, вату, жгуты, жаропонижающие, антисептические, болеутоляющие, дезинфицирующие средства, а также различного рода средства от ожогов и насекомых. Также не забудьте и о медикаментах, необходимых для людей, страдающими хроническими заболеваниями.

В поход также важно подобрать правильную одежду. В ней вы должны чувствовать себя комфортно и в знойную, и в прохладную погоду. Ваша обувь также должна быть удобной, ведь в походе вы будете перемещаться по разным местностям.

Как видим, собраться в поход не так уж и сложно, если следовать основным правилам.

Оставить комментарий