Как правильно ухаживать за галстуками?


Приходится иногда одевать костюм и галстук. Терпеть их не могу, но надо. А потому возник вопрос: как правильно ухаживать за галстуком? Как стирать? Как гладить и тп?

3 комментария

  1. Галстуки не чистят, не стирают и не гладят. Если галстук загрязнился, лучше его отдать в химчистку. Пытаясь устранить загрязнение самостоятельно, вы скорей всего испортите галстук. Если галстук помялся, выправить его можно, обернув в расправленном виде вокруг трехлитровой банки с горячей водой. Свободный кончик прижмите, придвинув банку к какому-нибудь массивному предмету или к стене.

  2. хранить галстук необходимо только в подвешенном состоянии. ни в коем случае не оставляйте галстук завязанным после того, как снимете. лучше потратить 2 минуты времени и завязать — в этом случае он гораздо дольше сохранит свой привлекательный вид. во избежании порчи, лучше галстуки не гладить. если же складка на галстуке слишком заметна, попробуйте скрутить его в трубочку и оставить на 10-20 часов.

  3. Если вы поставили пятно от еды и оно не жирное, то галстук необходимо сразу застирать чистой водой. Если жирное, то вода вам не поможет, галстук в этом случае следует сразу присыпать тальком. Бывает, что у некоторых пятна от губной помады появляются. Их убирают пятновыводителем, а потом застирывают мыльной водой, после, тщательно смывают мыло. Если вы пролили на галстук алкоголь, то сразу стоит присыпать пятно солью — соль впитывает влагу, — а потом застирать водой. Шоколад, чай, кофе лучше всего отстирывать простой мыльной водой.

Оставить комментарий