Как правильно ухаживать за кошкой

Вот вы и завели маленький пушистый комочек в своем доме. Но знаем ли мы как правильно ухаживать за котенком? Давайте об этом поговорим в этой статье.

Прежде всего вы должны обеспечить уход за шерстью кошки. Расчесывать шубку кошачьих рекомендуется 2 раза в неделю, а вот в периоды линьки не помешает осуществлять это каждый день. Купать же котенка допускается не чаще 1 раза в месяц. Исключением лишь может быть чрезмерное загрязнение шерстного покрова.

Об уходе за глазами. Ухаживают за глазками 1 раз в неделю, промывая, пропитанным в чае или же кипяченой воде, тампоном.

Об уходе за ушами. Уши кошачьих следует осматривать и производить их очистку 1 раз в неделю. Для этих целей используют пропитанные любым маслом тампоны.

Об уходе за зубами. Зубам кошки следует уделять должное внимание, ведь от их здоровья напрямую зависит здоровье всего организма животного. Так, если на поверхности зубной эмали возникнет зубной камень, то кошка не сможет потреблять пищу. Поэтому рекомендуется раз в неделю осматривать ротовую полость животного.

Об уходе за когтями кошки. Как правило, в дополнительном уходе они не нуждаются. Но, для того, чтобы обеспечить их правильное развитие, а также стачивание необходимо расставить в доме специальные предметы, о которые она сможет их точить.

Оставить комментарий