Как правильно ухаживать за своим телом чтобы сохранить молодость?

Начать ухаживание лучше с кожи лица, так как именно она подвержена факторам окружающей среды. Складки и поры появляются примерно в 35-40 лет, когда коллагена не хватает, кожа начинает стареть. Чтобы предотвратить преждевременные морщины, необходимо иметь несколько действенных средств, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Что касается молодой кожи лица, то сохранить упругость и свежесть помогут тоники, скрабы и очищающие лосьоны.

Кожа рук часто становится сухой и потрескавшейся. Особенно этот процесс обостряется в зимнее время. Поэтому, необходимо насыщать кожу рук влагой и глицерином, чтобы она была мягкой и нежной.
Стопы ног – так же являются проблемной зоной. Чтобы не возникало трещин пяток, нужно следить за своим рационом, а так же использовать смягчающие кремы и гели.

Разнообразие гелей для душа, в наше время, поражает. Поэтому, вы с лёгкостью сможете выбрать себе средство, которое подходит под ваш тип кожи, и использовать его каждый день. Тогда кожа вашего тела станет нежной, мягкой и шелковистой.

Не лишним будет напомнить и об интимной гигиене, так как зачастую, проблемы возникают именно в этих зонах. Существуют специальные средства, для ухода за кожей интимных мест.
Волосы так же нуждаются в тщательном уходе, поэтому, следите за  их состоянием, и пользуйтесь только теми шампунями, которые подходят вашему типу волос и не раздражают кожу головы.

Оставить комментарий