Как правильно ухаживать за волосами?

Светлые, темные и рыжие, кудрявые, прямые, густые, длинные и короткие — это только некоторые из множества характеристик, которыми мы наделяем волосы. Волосы играют важную роль в нашем облике, ведь недаром, что человек, который хочет кардинально поменять свою внешность, как правило, в первую очередь меняет цвет волос или делает новую прическу. Срезать волосы очень легко, а вот вырастить густые и здоровые волосы — это настоящий труд, требующий больших усилий и времени.

От чего зависит состояние волос?
Многие факторы негативно влияют на здоровье и внешний вид волос. Среди них можно выделить: усталость, стрессы, воздействие солнечных лучей, неблагоприятная экология, неправильное питание, проблемы со здоровьем, некачественная косметика, отсутствие регулярного и полноценного ухода за волосами. Наверно будет излишним говорить, что пошатнувшееся здоровье и неправильное питание — это самые серьезные причины того, что волосы начинают выпадать, сечься, тускнеть. Однако даже люди, не имеющие никаких проблем со здоровьем, должны полноценно заботиться о своих волосах. К тому же, в наше время предлагается настолько обширный ассортимент хороших косметических средств для ухода за волосами, что это не составит никакого труда. Кроме того, за все время нашего существования накоплен большой опыт в области красоты, поэтому не стоит забывать и про народные рецепты.
 
Какие косметические средства оказывают самое эффективное действие на волосы?
Известные косметические компании предлагают нам эффективные средства для ухода за волосами, в основе которых лежат последние разработки ученых и проверенные временем рецепты. Среди самых именитых производителей средств для ухода за волосами можно выделить:  Wella, Schwarzkopf, Londa, Loreal, Kanebo, Selective, Living Nature.

Есть ли смысл использовать народные рецепты?
Несомненно, кефир, мед, яйца, настои и отвары трав заметно улучшают состояние волос, укрепляя их и придавая красивый блеск. Однако все эти компоненты оказывают свое воздействие только со временем, после регулярного использования, поэтому тем, у кого нет времени на маски, целесообразно использовать покупные средства. Ну а если у вас есть лишнее время и желание «готовить» маски для волос, то народные рецепты — отличная возможность поухаживать за своими волосами.

Какие покупные средства самые эффективные?
Современные производители косметики для волос предлагают нам множество качественных и эффективных средств для ухода за волосами: Это шампуни, бальзамы, кремы, маски, краски, укрепляющие средства, витамины. Так, знаменитая компания Loreal выпустила линию средств Kerastase, которая после курса применения заметно улучшают состояние волос. Целую линию косметических средств предлагает компания Schwarzkopf, особенно популярны шампуни марки Schauma, лечебная серия для ухода за поврежденными волосами Gliss Kur.

Пожалуй, можно особо не представлять фирму Wella — косметические средства этой марки пользуются заслуженной популярностью во всем мире: шампуни, маски, бальзамы, сыворотки, кремы помогают вернуть красоту даже самым запущенным волосам. Специалисты настоятельно советуют не экономить на косметике для волос, ведь в этом случае намного легче сохранить, чем вылечить и восстановить.

Автор: Алиса Терентьева
Для журнала-справочника RussiaFAQ.ru

Один комментарий

Оставить комментарий