Как правильно вести себя в аэропорту?


Я всегда хотела полетать на самолёте, но пока этого не случалось. Причём у меня есть мечта — свой первый полёт совершить самостоятельно, а не с кем-то. Есть ли какие-то правила и особенности, которые отличают посадку в самолёт от посадки на поезд? Что нужно знать, чтобы не потеряться в аэропотру? Как правильно совершать посадку на самолёт?

3 комментария

  1. надо пройти пункт таможенного контроля, затем регистрацию на рейс и паспортный контроль с предъявлением загранпаспорта, визы и прочих документов. пограничный контроль нужно проходить индивидуально, показав гражданский паспорт и загранпаспорт. таможенный контроль — это осмотр личного багажа и вещей. валюта, которая, при себе в форме наличных денег, подлежит декларированию. В ряде случаев досматривают на наличие товаров, за вывоз или ввоз которых платится дополнительная пошлина. посадка в самолет осуществляется через 1 из выходов к летному полю. номер выхода будет указан в талоне посадки.

  2. Вы прям, как к первому сексу готовитесь :). Не надо так переживать. Там все не так сложно, как кажется. Сперва надо определиться куда лететь. Расчитать время полета, нахождения в другом аэропорту и полета обратно. Купить билеты, если возможно сразу на оба рейса, туда и обратно. И не волнуясь, не дергаясь спокойно пройти регистрацию, если нет багажа, так тем более вас там не задержут и не пристанут к вам с досмотром. Дадут заполнить какие-нибудь бумаги. Со всеми остальными пассажирами проходите в самолет, идете к своему месту, садитесь и все. Тут можно расслабиться и отдыхать. Если у вас место рядом с иллюминатором, то наслаждайтесь взлетом, полетом и посадкой. Главное не боятся! И без паники!

  3. Не летал ниразу и как то не переживаю по этому поводу. Больше меня беспокоит безопасность. Говорят разбиться на самолете сложнее чем на машине. Их проверяют гораздо чаще и лучше. Но все же в последнее время их начало падать все больше. А пройти таможню, регистрацию и прочую подобную процедуру не проблема, если вы не везете что-то не законно.

Оставить комментарий