Как правильно выбрать энергосберегающие лампы..

Хотя человек и быстро привыкает к новому, но вот в вопросе энергосберегающих ламп процесс адаптации пока проходит не так легко, как хотелось бы. Не совсем понятно, чем эти лампы лучше привычных ламп накаливания, и можно ли отнести данный источник света к безопасным. Отдельно встает вопрос о применении энергосберегающих ламп в интерьере.

Итак, как же выбрать инновационную лампочку?

Главный секрет энергосберегающих ламп лежит на поверхности и кроется в их названии. Новые источники света помогают сэкономить до 80% электроэнергии, и, соответственно, существенно уменьшить размер счетов за свет.
При выборе экономичной лампочки в первую очередь смотрите на параметры.

Если вам нужен мягкий белый свет – выбирайте лампы с цветовой температурой 2700 по Кельвину. «Холодные» оттенки имеют значение 6400К. Еще есть дневной свет. Его параметр 4200К.

Люминесцентные лампы очень трудолюбивы. Их срок службы может достигать 12000 часов. Это достоинство нельзя не оценить, особенно в сравнении с привычными лампами накаливания, которые приходиться часто менять. Еще одно преимущество – такие лампы не сильно нагреваются, поэтому можно быть спокойными за сохранность абажуров, бра и тонких плафонов, которые точно не расплавятся от высоких температур.

Современные энергосберегающие лампы – это маленькое чудо в каждом доме. Их поверхность меньше, поэтому и светят они более равномерно.

Некоторые специалисты склонны считать, что из мягкого света люминесцентных ламп глаза человека меньше подвержены раздражению и утомляемости, что неизбежно при пользовании ламп накаливания. Другие же наоборот считают, что инновационные лампы отрицательно влияют на зрение. Пока ни одно из этих мнений не обосновано, и каждое из них, является, скорее, вопросом индивидуального вкуса.

Оставить комментарий