Как правильно выбрать коляску?

На чем основывается выбор коляски для ребенка? Можно ли купить подержаную коляску? И можно ли покупать коляски через интернет? Не обманут?

5 комментариев

  1. Коляску выбирать должен тот, кто будет возить ее большинвтво времени. И скорее всео это будет мама. папа может только помочь в выборе. А маме надо обратить внимание на то, чтобы коляска была легкая, в лифт входила без проблем, если нет грузового. Надо чтобы длинна нормальная была, чтобы ребенок подольше мог в люльке кататься. ну и цена.. для всех семей раный предел.Если есть возможность, лучше купить подороже.

  2. В возможности купить подороже всегда есть смысл , на ребенке экономить не стоит , это потом может выйти "боком". Ну понятно, что цена вопроса для каждой семьи разная, но все же … Если не можете купить новую , пому бы не взять б/у у знакомых, друзей, ведь все советуют, помогают, тут главное сделать выбор, поэтому выбирайте из своих возможностей…

  3. Вполне подойдет коляска б/у, только после здорового и счастливого малыша! У многих коляски не изнашиваются, а ребенок вырастает уже из них. Доски объявлений пестрят предложениями.
    Только выбирать, действительно, лучше мамочке, и такую, чтобы она в случае необходимости могла сама с ней управиться.
    Интернет? выбирайте только проверенные фирмы.
    И обратите внимание на высоту расположения места для ребенка. Очень грустно видеть, как выхлопные газы клубятся перед носом малыша, когда счастливая мать переходит дорогу.

  4. Выбирайте проверенные фирмы. Колеса должны соответствовать дорогам, по которым вы будете ездить — для города можно каучуковые, небольшие, а вот для проселочных дорог лучше большие с железными спицами. обратите внимание на амортизацию. при езде коляска не должна трястись. Трансформер очень удобен, потому как люлька легко трансформируется в прогулочную. Материал лучше выбирать непромокаемый. Ручка для мамы лучше регулируемая для разного роста.

  5. Мы при выборе коляски особое внимание уделяли весу, ведь таскать коляску, да еще вместе с ребенком очень нелегко! Обязательно должны быть амортизаторы, чтобы ход был мягкий, коляску можно было покачать при необходимости. Лично мне не нравятся трасформеры, гораздо удобнее "классика". Б/у коляску можно, конечно, купить. Но я бы в таком случае доверилась только знакомым, а у чужих бы не стала брать.

Оставить комментарий