Как правильно выбрать тушь для ресниц?


Как найти качественную тушь? Есть много разновидностей туши — удлиняющая, увеличивающая объем ресниц, подкручивающая ресницы. Кроме того, тушь может быть как водорастворимой , так и водостойкой.
А еще тушь бывает разных цветов: черная, коричневая, синяя и другие цвета. Подскажите, как не ошибиться и выбрать действительно правильную тушь?

2 комментария

  1. Удлиняющая тушь более жидкая по своей структуре, её щёточка имеет редкую щетинку. Тушь, увеличивающая объём, более густая и жирная.
    Для того, чтобы щёточкой можно было подкручивать ресницы, она должна быть вогнутой и с короткой щетиной. А щёточка со щетинками разной длины позволяет хорошо прокрашивать ресницы: длинные щетинки распределяют тушь по всей длине, короткие — прокрашивают все, даже самые короткие, реснички. Водостойкая тушь спасает в дождливый день, в метель.

  2. Для того, чтобы понять, какая тушь идеально подойдет именно вам, необходимо определить, какие у вас ресницы: если короткие и тонкие ресницы, то подойдет удлиняющая и придающая объём тушь, содержащая смолы. например, двухфазная тушь с белой полимерной основой и цветным покрытием. если ресницы длинные, но тонкие и при этом редкие, то нужна объёмная тушь с редкими щетинками и с подкручивающим эффектом. Если ресницы длинные и густые, но тонкие — тушь с подкручивающим эффектом. У кого короткие ресницы, но густые ресницы — удлиняющая тушь с густой щёточкой.

Оставить комментарий