Как правильно выбрать услуги репетитора для ребёнка?


Моя знакомая столкнулась с такой вот ситуацией: не может выбрать нормального репетитора по математике для своего сына. Три неудачных попытки!
Все заявляют, что являются педагогами высшей квалификации, что хорошо умеют преподавать предмет, но первый и второй не дали сколько-нибудь заметных результатов в течение месяца, а третий так рьяно взялся за обучение, что "не сошёлся характерами" с ребёнком.
На какие критерии обращать внимание при обращении за подобной услугой? Как не ошибиться при подборе специалиста?

2 комментария

  1. Пусть мой ответ не покажется вам бесполезным:) прежде, чем начинать поиск (пока еще не выбор) стоит основательно разобраться с учетом не только своих планов на судьбу ребенка, а и с учетом интересов самого ребенка, по какому предмету ему действительно нужен репетитор. Потом искренне помолиться, чтобы Господь (или Божья Матерь) оказали помощь. А лучше делать это постоянно, пока идет процесс поиска. А во время собеседования с репетиторами-кандидатами, внимательно слушайте, что «говорит» вам ваше сердце и наблюдайте за реакцией ребенка нв кандидата. Если ваши сердечные ощущения совпадают с реакцией — не сомневайтесь — этот репетитор ваш.

Оставить комментарий