Как преобразовать облик жилища, не делая дорогостоящего ремонта?


Делать капитальный ремонт — это дорого. И громозко, особенно, если некуда переехать на это время семье.
Делать косметический ремонт — это шумно, да и сказывается на режиме жизни домочадцев очень сильно, т.к. переезжать из-за косметического ремонта точно никто никуда не собирается.
А обновить обстановку в квартире очень хочется: опостылели старые стены, как говорится.
Подскажите способ, если кто знает, как можно без крупных преобразований обновить квартиру, комнату?

2 комментария

  1. Наверное, самый простой способ в такой ситуации, когда нет возможности и желания делать ни капитальный, ни косметический ремонт. Это перестановка мебели. Подвигайте мебель в квартире, возможно какой-нибудь из варианотв Вам понравится и пространство немного преобразится. Не очень затратно, наверное будет, купить другие шторы,мелкие детали интерьера: диванные подушки, накидки, покрывало и т.д. На стены можно повесить красивые картины, гобелены. Будет красиво, если цветовые оттенки будут перекликаться с основными цветами присутствующими в комнате.

  2. я считаю, что нужно в первую очередь изменить цветовую гамму квартиры. можно даже координально изменить цветовые оттенки. приобрести новые аксессуары, обновить шторы, люстру. также можно сделать небольшую перестановку мебели — обновив вид комнаты. можно сделать зеленый уголок, где разместятся комнатные цветы. или тоже самое, но с животными: поставить аквариум, клетку с попугаем.

Оставить комментарий