Как преодолеть метеозависимость?

Заметила, что стала болезненно реагировать на смену погоды. Незадолго до перепада температуры или магнитной бури замечаю скачки артериального давления, головную боль, ломоту в суставах. Что с этим делать? Что нужно для того, чтобы организм стал менее подвержен воздействию природных факторов?

2 комментария

  1. От метеозависимости страдает 35% населения планеты. Для того, чтобы организм стал менее подвержен воздействию природных факторов, нужно соблюдать комплекс профилактических мер: укреплять иммунитет, следить за сводками погоды и хорошо высыпаться накануне тяжелого дня, избегать физических нагрузок при смене погоды. В такие дни врачи рекомендуют перед едой пить свежевыжатые овощные и фруктовые соки, воздержаться от тяжёлой пищи.

  2. подвержены магнитным бурям лица с неустойчивой психикой и очень эмоциональные люди. для преодоления метеозависимости советую общее укрепление организма: водные процедуры, бег трусцой, длительные прогулки в любую погоду, массаж, самомассаж биоактивных точек. желательно перейти на низкокалорийное питание, есть понемногу.

Оставить комментарий