Как придать красоту ассиметричным зонам фигуры?

Короткая талия ставит перед вами цель – любой ценой удлинить участок, который находится чуть выше. Тонкость в том, что поясок должен соответствовать цвету вашего лифа и быть узеньким. Рисунки для моделей верхней части тела предусмотрены исключительно вертикального направления. Задача максимум – замаскировать линию талии так, чтобы о ней только догадывались. Для этого исключаем горизонтальный узор на проблемном участке, используя однотонную фактуру.

Противоположный эффект достигается гораздо труднее. Модельеры советуют покупать широкий пояс, а цвет подбирать под нижнюю часть туалета. Вот здесь уместными станут горизонтальные узоры. Рекомендуем вам надевать топы, короткие курточки и пиджаки, нижний край которых лежит выше талии. В такой комбинации линий сначала «выстрелит» край курточки, как отдельная горизонтальная плоскость, сместив на себя акцент заинтересованного зрителя.

Часто легче схитрить, чем накликать на себя эту злобную диету. Ну и что, если у меня бедра шире, чем у тебя?  Разве трудно надеть на верхнюю половину фигуры кофту с горизонтальным орнаментом?  Она однозначно должна быть в ярких красках. А эффект с отсутствием цвета (ахромные тона) назначим на низ (брюки и юбки), наградим ими проблемную зону.

Нашим главным оружием станут подплечники, которые мы будем использовать без объемного фанатизма.  Что произойдет? «Уравняется» ширина верха и низа. Короткие маечки и топы — совершенно лишний элемент одежды. Они визуально добавляют нам лишнюю горизонтальную линию. Будем надевать юбки из струящихся тканей, тонкой фактуры и с вертикальным рисунком. Эффектный вид получается, если применить деликатные складки на юбке параллельно спереди и сзади.
   
Существует в женском мире противоположная проблема, когда бедра хочется округлить. Множественные складки на широких брюках и юбках функционируют для создания мнимой округлости. Ваш арсенал – это объемные ткани. Манипулировать объемом гораздо легче, чем минимализмом.
   
Секрет для полных ног, заключается в том, что брюки на вас легонько облегают ноги, но исключите собственно обтягивание. Разницу ощущаете? Распространенная ошибка, если женщина мечется между слишком свободными моделями и обтягивающими, вопреки здравому смыслу. Запретные фасоны – объемные рисунки и аксессуары на боку, а также длинные юбки. Предпочтение в цвете отдается темным тонам внизу и свободной расцветки бюста.

Оставить комментарий