Как приготовить борщ?


Скоро приезжают родственники большой большой семьей. Конечно кормить нужно будет на убой. Но я к своему стыду не умею готовить борщ, а он бы был как раз кстати, сытный и полезный. Подскажите рецептик и технологию приготовления сытного борщика. Спасибо.

2 комментария

  1. Готовлю борщ, покупая заправки для борща в магазине, специальные приправы в пакетиках. Лучше овощной борщ, но можно и на мясном бульоне. Очень хорошо туда положить побольше зелени, особенно сейчас, когда ее много. Добавляю немного сметаны, когда подаю на стол.

  2. Готовишь мясной бульон, затем добавляешь овощи: шинкованную капусту, свеклу (можно натереть на крупной терке, тогда сварится быстрее), морковь, лук, картофель. Можно положить немного томатного соуса, будет вкуснее. Зелень лучше добавлять в уже готовый борщ, а не варить, так она не потеряет свой свежий цвет. Можно добавить спец. приправы в пакетиках, но я их сейчас не покупаю (кроме овощей, в них содержатся разные усилители вкуса, что не полезно для организма). Подавать суп надо обязательно со сметаной.

Оставить комментарий