Как приучить кота к правильному питанию?

Нашему любимому котику уже 3 года, летом уезжали в отпуск, приходила соседка кормила кота, естественно сухим кормом и в банках, что в итоге обошлось нам боком, не думали что столкнемся с такой ситуацией, Питомец перестал есть обычную еду, ни мясо, ни колбаса его больше не устраивает, подавай химию, как отучить?

2 комментария

  1. Не кормите его этими кормами и все, положите то что он ел раньше, проголодается и поест, он просто вредничает, знает что в итоге вы дадите ему то что он хочет. Я сам так свою собаку отучил, кормил раньше всем что рекламировали, в итоге понял, что делаю этим только хуже, сейчас все нормально.

  2. Мне кажется, что производители кормов что-то добавляют в их состав, вызывающее у животных привыкание. Иначе, как объяснить, что коты на свои "сухарики" реагируют, почти как на валерьянку. Не знаю, насколько там сбалансированы питательные вещества — но предпочитаю и сам есть и кота кормить натуральным продуктом. Проявите выдержку — не идите у кота на поводу — и он опять начнет есть нормальную пищу.

Оставить комментарий