Как приучить сына к порядку?

Заставляю каждый день убирать его у себя в комнате, а он обижается и как правило ни чего не делает, я говорит убирал только что. Может его пороть, чтоб слушался?

3 комментария

  1. Приучать детей к порядку нужно с самого детства, тогда потом не придется мучится. А если ребенок уже взрослый и не привык убирать хотя бы свою комнату, что тут сделать? Если только наказывать. Или, если уберется, разрешить то, что он хочет.

  2. Вы что? Как можно пороть, травмируя тем самым ребёнка и его психику? Постарайтесь быть хитрее. Скажите сыну, что если он уберётся в комнате, то вы купите ему что-нибудь вкусненькое. И если сын уберётся, то покупайте. Пусть он поймёт, что его усилия вознаграждены. А со временем он привыкнет к уборке, просто у ребёнка должен быть стимул для того, чтобы убираться.

  3. Не знаю, у нас тоже такая проблема. Шантажировать вкусненьким для того, чтобы ребенок убрал в комнате, это несерьезно. Я такого мнения, что он должен понять, что уборка в комнате это его прямая обязанность. Надо наказывать, это единственное, что остается делать и помогает. Мы тоже такое практикуем.

Оставить комментарий